当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 单晓玲
咨询时间: 2020-11-16 21:49:52
信件标题: 反映孩子的户口迁走了,佳木斯的医保卡如何注销
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 八号楼给的二维码,按照操作过程注销,孩子的身份证是天津的,佳木斯的身份证已被天津公安局收回,所以注销不了,怎么办?
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2020-11-17 14:53:36
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。为了详细解答,工作人员已通过电话进行回复,社保卡注销业务已通过“佳木斯市人力资源和社会保障局”微信公众号进行受理,建议3-5个工作日后拨打人社局咨询服务专线:0454-12333查询注销结果。谢谢。
回复满意度