当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李楠一
咨询时间: 2020-10-13 15:23:44
信件标题: 反映办理出租车服务卡收费问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我是一名出租车驾驶员,在办理服务卡和签合同时候共花费15元,请问这样收费是否合理合法,两张合同纸收费六元,一张卡片收费4元,没有任何票据,在许多城市已经免费办理了,为什么佳木斯交通局还在收费,而且不给收据。请问是否合理合法?
附件:
处理结果
承办单位: 交通运输局
处理时间: 2020-10-15 16:37:14
处理结果: 你好,请您说明详细情况,签订的什么合同,在哪里签订的
回复满意度