当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 韩润韬
咨询时间: 2020-9-15 11:29:06
信件标题: 咨询查询档案
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 毕业转的档案找不到了
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2020-9-16 9:31:17
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。我局人力资源市场负责存放应届毕业生档案,如您户籍地为佳木斯或报到证派遣单位为我局,建议您持身份证移步至市政务服务中心二楼人力资源市场窗口查询档案是否在此存放或者关注微信公众号“龙江人才”自助查询。谢谢。
回复满意度