当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 杨茹晶
咨询时间: 2020-9-13 18:56:16
信件标题: 反映幼儿园占公共人行道,导致路人摔倒
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 此幼儿园位于佳木斯滨江小区二期四号楼,占用绿化旁的人行道,由于天色或许昏暗导致行人受伤,特此反应,望政府早日督察。还路人一个宽阔的公共人行道!!
附件:
处理结果
承办单位: 向阳区
处理时间: 2020-9-16 9:50:37
处理结果: 居民反映的滨江二期四号楼喜洋洋幼儿园私自占用人行道情况,第一时间社区网格员和城管部门到现场,督促喜洋洋幼儿园把门前占道物品全部清理,现已清理完毕
回复满意度