当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 赵玉秀
咨询时间: 2021-4-7 17:26:54
信件标题: 咨询人在异地,如何激活社保卡?不激活影响领取退休金吗?
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 因我在外地,在网上办事大厅邮寄领取了社会保障卡,但不知道怎么激活?听说以后退休金要打到这个卡里,如果不激活就领不到退休工资,是吗?盼回复,谢谢!
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2021-4-8 16:02:58
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。关于社会保障卡激活问题已经通过电话回复进行解答。谢谢。
回复满意度