当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 秦宝丽
咨询时间: 2020-10-13 16:47:45
信件标题: 咨询儿童办理一卡通
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 14年出生时办理的老式医保卡,现在如何办理新的一卡通,需要什么证件? 大人的医保居民的如果中途忘交一年如何办理补交,需要本人办理?都需要什么证件?是否缴纳滞纳金?
附件:
处理结果
承办单位: 医疗保障局
处理时间: 2020-10-14 10:22:38
处理结果: 欢迎您参加政民互动!请您持儿童户口到人社局窗口办理社保卡。医保费断交的,持身份证到医保窗口重新核定。
回复满意度