当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 马平岳
咨询时间: 2019-8-7 14:28:08
信件标题: 咨询档案迁移和户口迁移事项
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 您好,我去年十月份从河北一家央企辞职,来到佳木斯一家企业工作,已经和企业签订了劳动合同。目前我的户口是原企业的集体户口,档案保存在原单位,我是研究生毕业,在原单位做完了中级职称认定流程,已取得中级职称证。我想咨询以下几件事儿:1.现在的新单位因为改革,暂时不能接收我的档案,我想将档案调回佳木斯的话,需要准备什么材料,到哪里办理业务;2.我目前在佳木斯没有房产,租房子住,想将户口落在佳木斯,请问能否办理,需要准备什么材料,到哪里办理业务;3.我在佳木斯人社局微信公众号上看到有一项“人才引进”政策,按政策可以解决落户和档案管理问题,请问我符合政策要求么,可以按人才引进政策解决我的落户和档案管理问题么。盼复,谢谢。
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-8-12 9:27:51
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。 1、请到市政府8号楼2楼29号窗口办理调转档案业务,本人带身份证即可 电话:0454-8225015或3986680。 2.户籍落户问题不是我局业务,请咨询其他相关部门。 您咨询“人才引进”政策问题可由单位申报,请详细咨询本单位。谢谢。
回复满意度