当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李明
咨询时间: 2021-1-8 17:16:10
信件标题: 反映机动车礼让行人
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我市,为何机动车没有礼让行人的,为何机动车礼让行人在我市如此困难。给出答复。
附件:
处理结果
承办单位: 交警支队
处理时间: 2021-1-11 15:59:18
处理结果: 您好,佳木斯针对机动车不礼让行人已启动多处非现场违法抓拍装置,对违法机动车进行记分,罚款100元处罚,同时通过公众号、微博、电台等媒体进行宣传,提高交通参与者守法意识,力求通过齐抓共管减少违法行为。
回复满意度