当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 魏海子
咨询时间: 2019-11-25 9:46:01
信件标题: 反映为了孩子
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 你好,请问你们局工作人员家里有孩子吗?尤其是初高中,初中阶段开始咱们市里各中学是否存在有偿补课?是部分现象还是普遍现象?你们掌握吗?你们就在办公室办公吗?能不能下去到学生班级,群生群体,学生当中,学生家长,学生亲属,聊一聊,谈一谈,走一走,看一看,干一些学生家长所想,所盼望的事!让收入有限的家庭能在课堂上真正学到知识!你们是饱了不知道饿的饥啊!真希望能看到你们的工作是为人民服务的…
附件:
处理结果
承办单位: 教育局
处理时间: 2019-11-28 9:28:24
处理结果: 感谢您的关注,如果发现在职教师存在补课行为,请拔打举报电话8614034,市教育局对查实的教师一定严肃处理。
回复满意度