当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 宋名辉
咨询时间: 2020-11-15 12:55:15
信件标题: 反映小区个别业主以志愿者身份向社区索要小区所有业主资料
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 近日来 我们所在小区部分业主反映遭到陌生电话骚扰 电话内容自称志愿者询问隐私问题 业主询问电话号码来源 陌生电话称是社区提供! 请问这样随意泄露我们业主隐私合法吗 我们的公民信息就这样泄露出去何来安全可言 某些人仅以志愿者名义就能要到我们所有业主的详细资料 这么做真的合法吗 请区政府领导予以重视及处理
附件:
处理结果
承办单位: 向阳区
处理时间: 2020-11-18 10:11:53
处理结果: 经查社区工作人员没有向任务单位及个人提供过辖区内居民个人信息,如再有此类情况发生,您可以向辖区内派出所报警,感谢您对我们工作的支持。
回复满意度