当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 陈红军
咨询时间: 2020-2-11 11:47:26
信件标题: 反映工伤患者治疗期间的氧气治疗缺失
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我父亲是工伤患者瘫痪卧床,定点康复是中医院。住院期间辅助氧气治疗,出院回家后,氧气治疗缺失,工伤科给了氧气袋去中医院灌装,实际情况是,费时费力,不切实际,家里还有患病的母亲。每天往返灌装气体8次之多,这样不是解决问题的办法。希望工伤科给出个实际可行的办法来,病人缺氧,是致命的因素。
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2020-2-11 17:12:51
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。已和工伤科工作人员取得联系,工伤科工作人员和咨询人已经沟通完毕。谢谢!
回复满意度