当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王雨
咨询时间: 2020-10-10 14:45:15
信件标题: 反映公共自行车停车难
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 市区内扫码自行车本便民利民,但却卡在了停车问题。总会遇到空余自行车位被汽车侵占,导致自行车无法停靠,只有通过交警联系挪车,但治标不治本,因无处罚标准。咨询交警回复:马路牙上无权处罚。咨询12345回复:城管只负责僵尸车。咨询12348告知不清楚政府权责问题。又咨询12345告知不清楚哪个部门负责。咨询到底归哪个部门管理,是否有处罚依据。
附件:
处理结果
承办单位: 城市管理综合执法局
处理时间: 2020-10-14 10:34:35
处理结果: 热心的市民你好,你所反映的问题请联系所在区域城管局联系。
回复满意度