当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 刘红
咨询时间: 2020-7-8 18:46:06
信件标题: 咨询大病保险
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 您好,我现在是职工医保,我想办理大病保险业务,因为我现在已患有尿毒症,但是没有进行透析,准备换肾。我想问下大病保险换肾的时候能用吗?保险比例是多少呢?每年需要再额外交多少钱呢?
附件:
处理结果
承办单位: 医疗保障局
处理时间: 2020-7-9 16:48:39
处理结果: 欢迎您参加政民互动!医保报销范围内的费用,在职报销比例82%,退休84%,最高报销32万。
回复满意度