当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 贾钇钬
咨询时间: 2020-5-20 12:17:29
信件标题: 咨询驾驶证年审
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 你好,我人在哈尔滨市,A1A2驾驶证,去年没扣分说不用审,今年也没扣分用审吗,如需年审网上能年审吗,如何年审,谢谢!
附件:
处理结果
承办单位: 交警支队
处理时间: 2020-5-21 16:18:54
处理结果: 您好,大型车辆驾驶证在计分周期内如果没有产生计分系统将对驾驶证自动审验,无需驾驶员到车辆管理所处理。感谢您对交管工作的关注和支持。
回复满意度