当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 张明
咨询时间: 2019-3-8 9:07:05
信件标题: 反映大学音乐学院和大学东门附近摩托车和电动摩托车混乱
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 大学音乐学院和大学东门附近摩托车和电动摩托车行驶混乱,基本都是送外卖的,摩托车很懂还没有牌子,电动车也是大功率的,超速行驶,各种违反交通规则,汽车的时候接打电话,经常发生碰撞,附近的学生又很多,希望能够治理一下。
附件:
处理结果
承办单位: 交警支队
处理时间: 2019-3-11 14:51:38
处理结果: 您好,您反映的情况我们已经收悉,已派辖区民警持续关注,感谢您对交管工作的关注和支持。
回复满意度