当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李晓光
咨询时间: 2020-11-14 18:40:40
信件标题: 反映垃圾处理费
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 小区,有人上门收垃圾处理费,工作牌是区城管局收费中心。不知道合理吗?有相关文件吗?这笔费用该交吗?给出答复。
附件:
处理结果
承办单位: 向阳区
处理时间: 2020-11-18 10:12:28
处理结果: 按照佳木斯市政府,佳政办综【2015】10号文件的要求,城市居民每人每月应缴纳1.5元城市生活垃圾处理费,望居民积极配合.
回复满意度