当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 张宗奎
咨询时间: 2019-10-10 18:04:58
信件标题: 咨询待安置期间补助相关问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我2000年12月由汤原县鹤立镇入伍,2012年11月由部队退伍回家(当兵12年),关系交由汤原县武装部。户口随后落户鹤立镇强盛村。2014年5月迁入佳木斯东风区沿音社区汇鑫源小区。我想知道我是否可以享受待安置期间补助,应找谁。期待答复。谢谢!
附件:
处理结果
承办单位: 退役军人事务局
处理时间: 2019-10-14 8:40:27
处理结果: 张宗奎你好,虽然你是2014年4月户口从汤原县迁入到佳木斯市,但是你的安置地还是在汤原县,经与汤原县退役军人事务局沟通,你是2012年自主就业退役士兵,不符合发放待安置期间生活补助费条件。根据黑政规[2018]17号文件规定,自主就业退役士兵不发待安置期间生活补助费。咨询电话:6760129。
回复满意度