当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李方
咨询时间: 2020-5-14 8:47:55
信件标题: 佳木斯老年公寓什么时候能解封
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 佳木斯老年公寓什么时候能够解封啊,天天门都不让开,老人就在公寓屋里呆着,也不让透透空气,公寓门也不让开,都好几个月了,岁数大人需要新鲜空气,阳光,公寓不解封总这样老人身心健康也受影响,我们还得上班,也没时间照顾老人,希望有关部门给予解答?
附件:
处理结果
承办单位: 民政局
处理时间: 2020-5-18 15:34:07
处理结果: 您好!感谢您与我们政民互动,老人生活的幸福安康是我们共同的心愿。养老机构是人员密集型的为老服务设施,老年人是易感人群,一旦出现疫情会造成大量人员聚集性感染,导致前期全社会疫情防控努力取得的成效归零,后果不堪设想。为了保障在院老人生命安全,按照《民政部养老机构疫情防控指南(第二版)》和省疫情防控指挥部办公室《关于全省养老机构实施最严格疫情防控措施的通知》要求,全力做好疫情防控工作。目前全市养老机构全部严格执行封闭管理,待疫情稳定后按照上级规定将逐步恢复养老机构的正常服务秩序,感谢您的理解与支持。
回复满意度