当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 杨陵杰
咨询时间: 2020-9-12 12:41:07
信件标题: 反映住宅楼主墙渗雨
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我是锦城阅府住户,我家是东大山,近日雨大,雨水从墙体中间裂缝从上而下渗水,导致墙体发霉长毛。不止我一家如此。而且保修期内开发商曾经因此维修过外保温。我认为这是墙体建筑质量导致的问题,物业说处理鼓包的外保温来解决问题,我认为这治标不治本。这个应当谁负责维修?如何维修?费用谁负责?谢谢,盼早日答复。
附件:
处理结果
承办单位: 城乡建设局
处理时间: 2020-9-16 9:52:45
处理结果: 你好,该工程外墙保温已过质量保修期。维修问题请咨询物业主管部门市住房保障局。
回复满意度