当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王女士
咨询时间: 2019-3-12 11:52:47
信件标题: 咨询小学划片
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 2019年前进区小学入学划片什么时候出来?去年说是10月份,现在已经三月份了,希望尽快出台,给家长准备时间,以避免事到临头再通知,划片改动太大,造成不必要的恐慌和误会
附件:
处理结果
承办单位: 前进区
处理时间: 2019-3-14 9:19:41
处理结果: 您好,同志。2019年前进区区属小学招生要在2019年全市招生方案出台后,以此为依据结合前进区及各校生源实际情况制定前进区招生方案,并会第一时间向家长公示。如有其他问题请留言,感谢您对政府工作的支持。
回复满意度