当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 贾文韬
咨询时间: 2020-7-10 10:07:53
信件标题: 咨询消防员优待金
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 19年5月入职地方青年消防员优待金什么时候发放,能发放多少
附件:
处理结果
承办单位: 退役军人事务局
处理时间: 2020-7-10 16:51:38
处理结果: 贾文韬同志您好,就您提出的优待金发放问题答复如下:优待金的发放对象是指每年从地方武装部门应征入兵的义务兵,服满一年兵役的由应征入伍地的区级退役军人事务局打卡发放。发放标准:从2013年以后入伍开始,由入伍地按照入伍时上年度当地城镇非私营单位就业平均工资的50%发放义务兵家庭优待金。 您可以电话联系我们,联系电话8705030,方便我们了解你的具体情况,为您进一步解答。
回复满意度