当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 冯玉宝
咨询时间: 2019-9-23 11:36:48
信件标题: 咨询孩子上学问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我俩孩子上学,老大在高级中学,小的在小学。一个汤原,一个香兰,我家在汤原租了楼陪老大,想把老二转学到汤原三小,我在汤原没有楼房照,我今年四月底在外打工受伤,赔偿事情一直没有解决,我得去处理,我爱人一个人无法照看两个孩子,我想请求政府以人道主义角度,帮忙协调一下,让我渡过难关,谢谢
附件:
处理结果
承办单位: 教育局
处理时间: 2019-10-8 9:18:19
处理结果: 根据家长意愿,安排冯玉宝家二女儿到汤原县城内第三小学就读,方便父母照顾,待其姐姐明年高三毕业后,再返回香兰镇中心学校继续学习。联系电话7622514。
回复满意度