当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 全体业主
咨询时间: 2020-9-14 7:44:46
信件标题: 反映华阳小区A座商家牌匾给居民出入带来严重安全隐患
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 8月30日在这个平台上反映的问题不知道相关部门是如何解决这个的!!! 原本通透式缓台由于商家牌匾遮挡给居民出入带来严重的安全隐患!小区大敞四开,社会车辆随意出入,建议整改!
附件:
处理结果
承办单位: 向阳区
处理时间: 2020-9-16 9:50:06
处理结果: 您反映关于华阳小区商铺牌匾和楼房和瓷砖脱落问题,经过城管执法队员现场调查,该处商家牌匾属于商家门脸整体装修范围,并且形成多年。因该小区存在多处旧楼房屋改造问题,建议将该处牌匾列入老旧小区改造范围,待小区整体改造时,我局可配合街道办事处,共同解决牌匾问题。
回复满意度