当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 陈光凯
咨询时间: 2019-8-17 17:23:39
信件标题: 家长们十分着急等待回复农垦改革梧桐河学生2020届就读宝泉岭高中问题?
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 各位领导你好我们咨询的宝泉岭农垦梧桐河农场农垦改革,2020届初中升高中原渠道不变上学问题 教育局为啥不给回复,任何改革不能耽误孩子教育前途,我们希望家长过年中考孩子继续就读宝泉岭高中,维持原渠道不变,这也是全校学生家长的共同意愿。希望领导回复一下?谢谢领导!
附件:
处理结果
承办单位: 教育局
处理时间: 2019-8-20 11:18:45
处理结果: 您好,感谢您对教育工作的关注!该问题已在政府网站政民互动平台上多次回复,如有咨询,请与市教育局中学教育科联系。联系电话:0454-8615827。
回复满意度