当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 韩雪岩
咨询时间: 2020-2-12 7:04:20
信件标题: 反映关于疫情期间供热问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 最近由于新型病毒的原因,我们所有的居民都停止工作在家休息,但是从一月末开始屋里面的暖气就不热了,摸上去是温的已经不热了,我想说的事是,现在居民都在家待着,暖气不热屋里面特别冷,在家都得穿厚衣服,就是没感染上新型病毒也都冻感冒了,希望领导能解决这个问题,让我们有一个温暖的家
附件:
处理结果
承办单位: 供热办
处理时间: 2020-2-13 16:23:08
处理结果: 2月12日上午10点,我办工作人员与投诉人韩女士取得联系,韩女士反映室内温度18-19度,没有前段时间室内温度高,要求提温。经沟通,得知韩女士是富锦市用户,按照属地管理的原则,我办已将此信访件转交给富锦市住建局处理。富锦市住建局在接到投诉后,立即安排专人与投诉人韩女士联系,并到其家中排查并测温,经测温显示韩女士家温度为21.5度和22.6度,已经达标,但韩女士想达到25度。鉴于上述情况,富锦市住建局已责成供热公司,尽全力提高供热参数,尽量满足投诉人韩女士的需求。
回复满意度