当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李先生
咨询时间: 2019-1-6 21:17:59
信件标题: 佳木斯第一中学三校区(老党校)规划问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 佳木斯第一中学是黑龙江省重点高中,也是出状元中学,但是在学生生活和周边环境远不如其他有名高中,建议在佳木斯第一中学三校区(老党校)规划学生宿舍和住宅楼,改变学生住宿条件,建立文化小区,也可以把一中一校区西侧统一规划,建设佳木斯一流文化小区,为培养更多人才打好基础,同时可以解决周边交通安全。
附件:
处理结果
承办单位:
处理时间: 2019-1-8 8:56:09
处理结果: 李先生您好,您的建议我局已收悉,政府将根据我市教育发展实际需要情况作通盘考虑,感谢您对城市建设的关注。今后有好的意见及建议请随时联系。谢谢!
回复满意度