当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 陈先生
咨询时间: 2021-2-5 16:01:05
信件标题: 反映杏林湖公园南门路口机动车不避让人行道上的行人
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 杏林湖公园南门大学路和站前路交叉口没有设置红绿灯,很多机动车在此位置不避让人行道上正常行走的行人,建议在此处设置抓拍装置,对不避让正常行走的行人的行为进行处罚
附件:
处理结果
承办单位: 交警支队
处理时间: 2021-2-18 9:49:23
处理结果: 您好,此处已安装了非现场抓拍装置,对不礼让行人的违法行为进行处罚。
回复满意度