当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李宝权
咨询时间: 2020-10-10 11:06:30
信件标题: 建议伐掉或者扶正马路边上的歪脖树
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 佳木斯市保卫路(近德祥街)附近和长青街铭诗苑小区门口附近,有很多20多年的歪脖树,经常有大客车右上角撞到树,树皮上有被大客车撞过的痕迹,这样的树很危险,也影响开车司机的视线,整体看上去也不美观,建议伐掉重新补种或者用吊车扶正。
附件:
处理结果
承办单位: 城市管理综合执法局
处理时间: 2020-10-15 16:38:11
处理结果: 热心的市民你好,你所反映的问题经工作人员到现场勘查,此两段行道树是原有道路遗留行道树,由于市区基础设施及道路拓宽改造形成现状,对现有树木倾斜及枝干影响交通的问题,在保证树木成活基础上,将在冬春季树木落叶期间进行适度修剪。
回复满意度