当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 何秋佳
咨询时间: 2020-1-13 15:36:04
信件标题: 咨询异地转入的公务员如果办里医保卡
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 本人于2018年转入佳木斯市,之前是省直单位,请问医保卡如何办里,已正常缴纳医保。
附件:
处理结果
承办单位: 医疗保障局
处理时间: 2020-1-14 13:17:24
处理结果: 欢迎您参加政民互动!社会保障卡由市人社局制发,请咨询市人社局0454-12333!
回复满意度