当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 韩翠萍
咨询时间: 2020-7-8 16:20:24
信件标题: 咨询准高三开学
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 准高三什么时候开学?别跟我说按照省里要求 省里要求的是非毕业年级开学时间按照各市情况决定 佳木斯很早之前就没事了 凭什么不开学?
附件:
处理结果
承办单位: 教育局
处理时间: 2020-7-9 16:48:54
处理结果: 您好,感谢您对教育工作的关注!我市普通高中学校毕业年级严格按照有关规定执行,暑假开展教学时间及方式按照疫情防控工作实际,在确保师生安全的前提下,由各县(市)区教育行政部门统筹安排进行。也可以致电市教育局中教科咨询,联系电话8615827。
回复满意度