当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 杨淑芳
咨询时间: 2021-4-6 17:51:34
信件标题: 咨询外地户口能否办理医保
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 吉林农村户口常驻佳木斯市莲江口镇是否能办医保
附件:
处理结果
承办单位: 医疗保障局
处理时间: 2021-4-7 16:10:13
处理结果: 欢饮您参加政民互动!我市基本医疗保险参保不受户籍限制。外地户籍人员未在户籍所在地参加基本医疗保险的,可持有效身份证或户口参加城乡居民或灵活就业医疗保险。
回复满意度