当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 吴彤
咨询时间: 2019-10-8 15:30:39
信件标题: 咨询专升本后,档案被调回生源地的人才市场
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我是专科升学本科,档案被专科学校派回这里,现在由于本科学校辅导员老师被抽调走工作,联系不到负责老师,开不出调档函,开学已经一个多月了,怕档案一直调不回来对以后考研或工作有什么不好的影响,现在也需要用到学籍档案里面的成绩单,想尽快调回档案,委托我家人办理,可以不携带调档函吗
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-10-10 13:59:22
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。档案调转必须出具调档函,他人代办还需提供存档合同、本人委托书及身份证复印件,代办人身份证原件及复印件,至人力资源市场人事代理窗口办理手续。谢谢。
回复满意度