当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李满天
咨询时间: 2019-3-11 22:00:16
信件标题: 反映邮储银行设立超高广告牌完全遮挡居民采光
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 邮储银行在光复路南0454街区设立超高广告牌,完全遮挡居民采光,要求有关部门不予审批,还居民正常生活,保证居民的合法权益。
附件:
处理结果
承办单位: 城市管理综合执法局
处理时间: 2019-3-14 9:22:18
处理结果: 尊敬的市民您好,经我局工作人员3月13日现场查看,0454街区附近的邮储银行应该是位于保卫路(新玛特)对面,现场查看并未发现有您反映的牌匾遮挡居民采光的情况。牌匾审批的权限在区城管局,您可以直接拨打前进城管局电话8676026反映问题。
回复满意度