当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王成虎
咨询时间: 2019-8-13 18:48:51
信件标题: 违停罚款目的是什么
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 火车站经过几年改建扩建投入使用了,可改的不方便接人送人了。本人车号黑D53798,8月13日上午九时去车站送人,因客人落下东西着急送去,前后不超5分钟,且不影响车辆通行,却被贴违停通知单。木人只想问一下车站改建后就是为了配合交警罚款的吗?
附件:
处理结果
承办单位: 交警支队
处理时间: 2019-8-14 10:12:43
处理结果: 您好,您的情况已收悉。火车站建成,车次增多,人流、车流量也逐渐增大。车辆乱停乱放已经影响道路的安全畅通,为了保证道路通行有序,为了规范秩序,交管部门在火车站站前相关的路段,已经设立了标志标线,并针对违法停车等交通违法行予以抓拍。“电子警察”它是道路交通安全管理的有效手段,对处理交通违章提供行之有效的监测手段,对改善城市交通起到了重要作用。感谢您对交管工作的支持与理解。
回复满意度