当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王思雨
咨询时间: 2020-2-14 10:33:28
信件标题: 咨询可以进佳木斯吗
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 您好 由于单位要求在家办公 但材料书籍都在佳木斯住处 需要返回佳木斯住所 我们的车是黑D牌照 有佳木斯居住证 现在我俩在双鸭山集贤县 这里是没有病例的 请问可以回去吗 如果不可以 还需要等多久才能进佳木斯呢 谢谢您!
附件:
处理结果
承办单位: 交通运输局
处理时间: 2020-2-14 20:33:25
处理结果: 您好,您所反映的问题我局已收悉,根据市防疫指挥部的工作部署,车辆入城可凭居住证明,通过城区各卡口的防疫检查后可在市内规定路线时间通行,谢谢
回复满意度