当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 蒲利锐
咨询时间: 2019-10-14 15:14:30
信件标题: 咨询退休问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我四叔是1956年生人 90年代初顶名进的佳木斯第一水泥厂 08年买断 医保已经改成他自己的名字了 当时水泥厂说社保也能改 但他个人原因没改上 今年63周岁了请问这种情况怎么能办理退休
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-10-15 19:12:51
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。建议您拨打佳木斯市人社局劳动关系科咨询电话:0454-8222594,或到佳木斯市政府8号楼505劳动关系科办理。谢谢。
回复满意度