当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 孙凤霞
咨询时间: 2020-6-29 9:35:49
信件标题: 咨询老人的医保卡能不能和社保卡三证合一,怎样办理?,医保卡的钱能不能转到社保卡里?
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 老人的医保卡里每个月都有钱,只能在药店里买药用,请问能不能三证合一办到社保卡里?怎样办理?需要老人亲自去吗?老人的腿不好。
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2020-6-29 15:42:12
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。为了详细解答,工作人员已通过电话进行回复,参保人员已经领取社保卡,根据了解到的情况可以在本市支持社保卡支付的药店进行刷卡买药。谢谢。
回复满意度