当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 何小省
咨询时间: 2019-1-28 16:49:43
信件标题: 咨询2019社保交费问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 现在都用银行卡交社保了。因为本人靠打工个人交大额社保,不能保证按月交,想问:1,可以不按月交,和以前一样年底一把交齐吗? 2,去年已经办过交社保的建行卡,如果不能年底一把交,我可以解除这张卡吗?
附件:
处理结果
承办单位:
处理时间: 2019-1-29 14:39:45
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。 可以。建议您在2019年12月10日之前将您办理社保代扣签约的建设银行卡内足额存入2019年的社保缴费基数即可。谢谢。
回复满意度