当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 陈露
咨询时间: 2020-1-10 13:19:51
信件标题: 关于养老保险查询的问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 如题,我在龙江人社app和黑龙江省社会保障卡中心公众号上查询我妈妈的养老保险缴费情况,以上两个都显示共缴费210个月,欠了54个月,然而我后来去市政府8号楼补缴费时,窗口的工作人员告诉我并没有欠费,是她的失误还是公众号和app出现错误了呢
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2020-1-13 9:55:40
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。 由于此问题涉及情况较复杂,我们市人社局通过电话与咨询人取得了联系,并告知查询结果已窗口工作人员为准。谢谢。
回复满意度