当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 闫爽
咨询时间: 2020-2-12 18:40:55
信件标题: 反映交通问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 区领导你们好!国家好几个部门下通知疫情期间也不能阻断道路通行,可是长青村确把长青路北断人为阻断!一位谭姓自称村主任的人言语粗暴!态度十分恶劣!我想问问这事合理合法吗?
附件:
处理结果
承办单位: 向阳区
处理时间: 2020-2-13 16:24:51
处理结果: 您好,感谢您对我们工作的支持,为了保障疫情期间村民的安全,按照佳木斯市疫情工作领导小组第一号和第八号公告,长青村暂时对长青路北段进行临时封闭管理啊,只留一个进出口。科学设立卡点,安排专人值班值守。非本村人员一律禁止进入,本村人员除必要不得外出。因此,对在疫情期间给您造成的不便,请您理解并支持。我们将加强卡点的正常管理。确保疫情期间不发生因人员流动也而引发的疫情。
回复满意度