当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李庄云
咨询时间: 2019-11-29 9:19:08
信件标题: 咨询医保卡是必须激活吗之后才能交参保的费用是吗
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 本人不在桦南县 卡是桦南的
附件:
处理结果
承办单位: 桦南县
处理时间: 2019-12-2 17:21:54
处理结果: 您好,如果您是居民参保,每年到缴费日期缴费就可以了,与医保卡是否激活无关,医保卡只有激活才可以使用。
回复满意度