当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 房立超
咨询时间: 2020-11-18 20:22:39
信件标题: 咨询失地农民养老保险怎么办
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 你好我想咨询下被征地农民养老保险政策具体是什么,怎么办理参保手续。之前听说可以变成城镇居民的养老保险,现在不知道行不行了。多谢告知!
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2020-11-19 22:02:42
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。为您提供城乡保险局失地科的电话号码8576687,建议您拨打电话详细咨询。谢谢。
回复满意度