当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 马红
咨询时间: 2021-4-6 15:33:05
信件标题: 咨询退休人员是否可以办理异地医保
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我今年53岁已退休、现北京常住人口、是否可以办理异地医保实时结算。
附件:
处理结果
承办单位:
处理时间: 2021-4-7 16:10:24
处理结果: 欢迎您参加政民互动!请您关注佳木斯市医疗保障局微信公众号,按照相关流程操作即可。
回复满意度