当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王楠楠
咨询时间: 2020-11-18 9:25:00
信件标题: 咨询待遇问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 本人双一流硕士研究生毕业,今年一月份佳木斯市市直事业单位编制,工龄8年,之前在企业工作,是否享受副科级待遇?
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2020-11-19 22:03:51
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。事业单位编制副科级待遇不享受,只有公务员享受副科级待遇。谢谢。
回复满意度