当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王成虎
咨询时间: 2019-11-23 20:02:47
信件标题: 居民的合法利益如何维护
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 本月22日气温上升,中恒供热就基本停止了对临江花园小区的供暖。23日打电话到客服投诉也毫无改变。本人就想问问,供热费可以因为天气而少交吗?居民交钱买商品,竟然对商品的数量和质量没有任何保障。难道就没人管吗?
附件:
处理结果
承办单位: 供热办
处理时间: 2019-11-26 9:00:25
处理结果: 我办与住户联系,住户称出门去外地,走之前有点热乎了,现在家里没人不知道温度多少。
回复满意度