当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 陈露
咨询时间: 2020-1-10 14:39:38
信件标题: 关于低保的问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 1、我是大四的学生,如果毕业的话我家里的低保就会取消吗?(前提是我不工作打算读研究生) 2、如果取消低保了,我家的廉租房的租金是现在的几倍呀? 谢谢回答
附件:
处理结果
承办单位: 民政局
处理时间: 2020-1-14 13:20:26
处理结果: 您好。对于您提出的问题。我们做出如下解答:1、低保政策是动态管理的,是根据家庭经济状况变化而决定,读研究生如有生活补助,人均收入超出当地低保标准,就予以停发。2.关于廉租房的租金问题,可咨询住房保障中心。
回复满意度