当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李先生
咨询时间: 2020-10-10 10:58:52
信件标题: 反映向阳区滨江二期违建老百姓反映强烈,需城管和向阳区依法拆除
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我们是滨江二期业主,多次到社区和街道办反映滨江二期小区内有违建,位置在滨江二期院内、洪林湾小区南侧,一排排的违建门斗和私接棚厦,友园超市门斗等等,经调查都没有规划审批手续,挤占小区公共空间。为什么我们多次反映还不拆。街道办、社区和城管人员在现场查看时,对这些违建熟视无睹,选择性执法。我们恳请市城管局、向阳区抓紧拆除滨江二期相关违建,并明确具体拆除时间,切勿一拖再拖,熟视无睹。恳请从行业主管部门角度,督促向阳区城管部门加快执法,还百姓公共空间,严肃整治十乱行为。
附件:
处理结果
承办单位: 向阳区
处理时间: 2020-10-14 10:38:21
处理结果: 今年五月份,城管部门对滨江二期门斗橱窗已经进行过一次拆除,当时拆除的时候是把橱窗的玻璃给拆除,其它的业主要求自行拆除。后因即将进入冬季,商户业主反映那边属于窝风口,完全拆除室内温度达不到标准,要求延后拆除。
回复满意度