当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 马小明
咨询时间: 2019-8-21 16:23:21
信件标题: 反映档案丢失
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我父亲年轻是曾是佳木斯市第一建筑公司的职工,2004年由于公司问题,我们签署了解除劳动关系协议书,这个解除劳动关系协议书目前在我们手上,近期我父亲同期的同事都去办理养老保险办退休,但是去社保局发现并没有我父亲的档案,档案无缘无故丢失,也并没有给我们一个说法,就是想办法让我们找当年的工资条证明,去找工资条,又没有他们这个处的资料,至于是丢失还是什么情况我们不知道,现在公司也在,他们当时的领导也在,说可以以公司的名义开证明,就非让找工资条,那如果我们一张没找到就算我们没在公司工作过么,那何来的解除劳工合同协议书?这显然不合理,请相关部门给一个答复
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-8-22 9:54:10
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。 相关科室人员已与咨询人电话沟通并回复。谢谢。
回复满意度