当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李女士
咨询时间: 2019-10-16 8:13:32
信件标题: 反映佳兴供热公司不正常给热
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 在向阳区福丰街美丽家园,是小区供热,现在是供热期,是个叫佳兴供热公司的。现在正常给热,一会给热,一会不给热。就早晚给热,半夜不给热。这个供热公司不是不能达标,就是为了省钱,不愿意烧,现在家里非常冷。白天基本不给热,晚上就给一次。请过来检查一下
附件:
处理结果
承办单位: 供热办
处理时间: 2019-10-21 15:06:00
处理结果: 该小区属区域性供热锅炉供热,不是集中大网供热。小区供热锅炉供热是间歇性供热不同大网的24小时供热。只要保证住户室内温度小区间歇性供热是允许的。如你家供热不达标,请拨打8606190供热投诉热线。我们会责成供热单位给予处理
回复满意度