当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 胡效佐
咨询时间: 2019-8-20 16:56:42
信件标题: 咨询在校时常
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 高中生在校时常不超过多少小时
附件:
处理结果
承办单位: 教育局
处理时间: 2019-8-21 17:03:49
处理结果: 您好,感谢您对教育工作的关注,高中学生每天在校集中学习时间分别不超过8小时。
回复满意度